22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Fly Arystan планирует перевезти до 1 млн. пассажиров за год

Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр рассказал о планах по запуску первых рейсов низкобюджетной авиакомпании Fly Arystan.

«В первом полугодии текущего года по поручению Главы государства мы планируем запустить первую национальную низкобюджетную авиакомпанию Fly Arystan. В первый год эксплуатации планируется перевезти до 1 млн пассажиров по ценам в 2 раза ниже, чем у «Эйр Астаны», - сказал Роман Скляр на заседании Правительства.

Также, по его словам, в рамках реализации поручения Главы государства в текущем году министерством совместно с авиакомпанией «Эйр Астана» будут приняты меры по открытию авиасообщений по направлению Япония, Нью-Йорк, Шанхай и другие крупные города мира.

«В этом году мы начнем процедуру аккредитации для полетов в США. Министерством подготовлен проект межправительственного соглашения о воздушном сообщении между РК и США, который планируется подписать в марте текущего года», - отметил министр.

Он также заявил о росте показателей в гражданской авиации - количество транзитных пассажиров за 2018 год выросло на 45% (2017 года - 620 тыс. человек) и составило 900 тыс. человек. В 2020 году количество транзитных авиапассажиров составит 1,6 млн человек.

Источник: forbes.kz

  • Создано .