22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Tez Tour Kazakhstan открывает для казахстанцев Хургаду

Tez Tour EgyptКазахстанские туристы уже давно облюбовали для отдыха египетский курорт Шарм-эль-Шейх. Но в этом году один из ведущих отечественных туроператоров Tez Tour Kazakhstan преподнес казахстанцам приятный сюрприз, запустив с марта месяца чартерную программу в другую жемчужину Красного моря – Хургаду.

Этот регион обладает прекрасными возможностями для семейного отдыха с детьми, так как большая часть побережья имеет пологий песчаный заход в море. Другой важный фактор – огромное разнообразие отелей: от самых простых с демократичными ценами до фешенебельных, представленных мировыми цепочками.

Еще одна немаловажная особенность – большое количество новых курортных районов, которые формально относятся к Хургаде, но развиваются как самостоятельные курортные зоны.

Чуть северней от Хургады находится Эль-Гуна – рукотворная «египетская Венеция» с отелями мировых цепочек с европейским сервисом. Высокими темпами развивается Сахль Хашиш – новый элитный курорт с современными отелями vip-класса и променадом вдоль всего побережья. Макади и Сома входят в новую курортную зону Абу-Макади, расположенную в 37-40 км от центра Хургады и считающуюся одной из самых респектабельных, где отдых предлагается только в отелях 4 и 5 звезд. Великолепно развитая инфраструктура (гольф-поля, аква- и луна-парки, спа-центры, магазины, бары, рестораны, кальяные) вполне компенсирует отдаленность района. Особенностью Сафаги является черный песок и высокая концентрация соли в воде, что дает возможности для лечения кожных заболеваний и опорно-двигательной системы.

Но главный плюс Хургады – близость (и, соответственно, доступность цен на экскурсии) великих памятников древнеегипетской цивилизации: пирамид Гизы и прославленного Луксора с Городом мертвых, Долинами царей и цариц, колоссами Мемнона и двухкилометровой аллеей Сфинксов.

Рейсы в Хургаду на лайнерах «Боинг-757» выполняет каждые 10 дней авиакомпания Sunday Airlines – из Алматы с 18 марта и из Астаны с 24 мая. Туристов встречает команда профессиональных и опытных гидов из принимающего офиса Tez Tour в Хургаде, который имеет собственный автопарк с комфортабельными автобусами и легковыми автомобилями разных классов, что в совокупности позволяет предоставить гостям наилучший сервис и незамедлительно выполнять все их пожелания.

Более подробную информацию об особенностях отдыха на этом новом египетском направлении вы сможете получить, посетив стенд компании на международной туристической выставке KITF-2018.

  • Создано .