22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Названа дата вступления в силу безвиза с ОАЭ

UAE KZ 1Посольство Казахстана в арабской стране опубликовало у себя в соцсетях долгожданную новость.

Сегодня утром в соцсети Instagram Посольство Казахстана в ОАЭ опубликовало сообщение, в котором названа дата вступления безвиза. Уже с 10 марта казахстанцы смогут посещать арабскую страну по облегченному режиму.

Однако на сайте Посольства пока нет никакой официальной информации. Profi.Travel отправил запрос в ведомство. Следите за новостями

Напомним, в мае 2017 года был подписан протокол о внесении изменений и дополнений в уже существующее соглашение между правительствами Казахстаном и Арабскими Эмиратами. Эта новость буквально всколыхнула рынок, поскольку ОАЭ являются одним из любимых направлений у туристов из РК.

Уже в июле казахстанская сторона провела все необходимые процедуры для введения безвиза. Последнее слово осталось за властями ОАЭ. В то время в кулуарах говорили о сроке — 1 сентября. Однако ни осенью, ни зимой никаких изменений не произошло. Еще 1 февраля не было никакой информации от Посольства.

Облегченный режим въезда ждут на всех уровнях. Руководители турагентств «Ел Тур» Айжан Каримова и «Жетiсу» Елена Бекбоева считают, что если в этом году безвиз будет все-таки введен, то направление станет еще более востребованным, и спрос увеличится, в том числе за счет коротких поездок в дополнение к полноценным отпускам.

Источник

  • Создано .