22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Из Казахстана к озеру Байкал запустят рейсы

ala krs 749x427С апреля 2018 года в Красноярск запустят прямые рейсы по маршруту Красноярск - Алматы.

Сегодня в Астане состоялась встреча председателя комитета гражданской авиации МИР РК Талгата Ластаева с представителем российской авиакомпании «Ангара» Андреем Паутовым по вопросу открытия новых рейсов, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

С апреля 2018 года российский перевозчик впервые планирует начать полеты в нашу страну по маршруту Красноярск - Алматы на типе ВС АН-148, а в дальнейшем открыть авиамаршруты Иркутск - Астана, Иркутск - Алматы, Красноярск - Астана. В настоящее время авиакомпания «Ангара» проходит процедуру аккредитации иностранного перевозчика для выполнения рейсов в Казахстан.

Необходимо отметить, что комитет гражданской авиации активно реализует программу по связыванию крупных городов Казахстана и России, тем самым развивая транзитный потенциал местных аэропортов. По мнению представителя авиакомпании «Ангара» Андрея Паутова, данное направление будет востребовано представителями казахской диаспоры, проживающими в Иркутской области, Сибири и Дальневосточном федеральном округе России, а также туристами, желающими посетить озеро «Байкал».

Источник

  • Создано .