22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Число китайских туристов в мире достигнет 200 млн к 2021 году, прогнозируют эксперты

МОСКВА. 18 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Число путешествующих по миру китайских туристов к 2021 году достигнет 200 млн, сообщает британский портал Daily Mail.

get img"Свыше 135 млн международных путешествий совершили граждане Китая в 2016 году. Быстрый рост числа туристов, выезжающих за рубеж, начался в этой стране с 2010 года, и большинство экспертов согласны с тем, что 200 миллионов китайцев будут путешествовать за границу каждый год к 2021 году", — говорится в сообщении.

Китайцы не только выезжают за границу во все большем количестве, они тратят гораздо больше денег, чем граждане других стран (в пять раз больше, чем, например, британцы). Венеция и Барселона в этом году оказались настолько переполнены зарубежными туристами, в том числе, из Китая, что местные жители вышли на улицы, чтобы выразить протест против растущего туристического натиска.

Ранее сообщалось, что в среднем на каждую сотню китайцев в прошлом году приходилось 370 турпоездок. Число туристических поездок в пределах КНР в 2017 году превысило 5 млрд. Доходы от внутреннего туризма подскочили более чем вдвое за пять лет — до 4,57 трлн юаней.

Россию в рамках безвизового обмена с января по сентябрь 2017 года посетило почти 850 тыс. китайских туристов, что на 24% больше, чем за тот же период прошлого года.

Источник

  • Создано .