22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

ДЕТИ КАЗАХСТАНСКИХ ТУРИСТОВ В ЕГИПТЕ БУДУТ ОТДЫХАТЬ БЕСПЛАТНО

EgyptВ Астане прошла пресс-конференция, посвященная открытию полетной программы в Шарм-эль-Шейх с участием посла Арабской Республики Египет в Казахстане Хайтама Сала Камеля Ибрагима, передает корреспондент Kazpravda.kz.

Как стало известно, из РК прямым рейсом до Египта можно будет добраться уже с 15 июля текущего года. Перелеты будут осуществляться с периодичностью один раз в 10 дней из Алматы, Астаны и Атырау. Для казахстанских туристов разработана специальная программа – бесплатное проживание для детей. Чтобы отдохнуть по пакету "Все включено" в пятизвездочном отеле, казахстанские туристы должны будут заплатить 200 тысяч тенге.

"Данная сумма не окончательна, все зависит от условий, но в эти 200 тысяч тенге входит пакет all inclusive", – отметил директор компании Kazunion Куаныш Байтурсынов.

Как заявил один из основателей принимающей компании "Joyce Tours" Мухаммед Юсуф, въезд в Египет, как и в Турцию, для граждан Казахстана стал безвизовым. Но только в случае, если туристы летят на курорт Шарм-Эль-Шейх.

"Если турист захочет посетить Каир и пирамиды, то в аэропорте Египта он может приобрести визу, стоить она будет 25 долларов", – попросил обратить внимание Мухаммед Юсуф.

Источник

  • Создано .