22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Все факты о новых лоу-кост тарифах МАУ

12 мая "Международные авиалинии Украины" объявили о введении лоу-кост тарифов на своих внутренних и международных рейсах средней протяженности.

Маршруты

Новые лоу-кост тарифы МАУ доступны на все внутренние рейсы авиакомпании, а также на рейсы средней дальности в Европу, на Ближний Восток и в Азию.

MAU geo

В зависимости от дальности полета направления поделены на четыре зоны:

Зона 1 Украина (внутренние рейсы)
Зона 2 Латвия, Литва, Польша, Турция, Германия, Финляндия, Швеция, Грузия Венгрия , Армения, Чехия, Австрия
Зона 3 Швейцария, Бельгия, Италия (все города полетов), Греция, Кипр, Нидерланды, Великобритания, Беларусь, Молдова
Зона 4 Казахстан, ОАЭ, Израиль, Испания, Франция, Иран, Иордания, Азербайджан

 Сроки бронирования и цены

Лоу-кост тариф МАУ действует при бронировании не менее чем за 6 месяцев до вылета. Наиболее низкая цена доступна при бронировании не менее чем за 10 месяцев до вылета.

Маршрутная зона

Цена при бронировании за 10 месяцев

Цена при бронировании за 8 месяцев Цена при бронировании за 6 месяцев
Зона 1 от $9 от $19 от $29
Зона 2 от $21 от $29 от $49
Зона 3 от $31 от $39 от $59
Зона 4 от $41 от $49 от $69

* при вылете из Украины применяется цена в гривне по курсу НБУ на день покупки

Просмотреть стоимость и купить лоу-кост билеты можно только на сайте МАУ.

MAU 256

Принцип бронирования

Классические авиакомпании применяют принцип ценообразования, согласно которому два отдельно купленных билета туда и обратно обычно стоят дороже по сравнению с единым билетом туда-обратно.

Ценообразование по тарифу лоу-кост МАУ строит из расчета полетов в одну сторону. Это означает, что если покупать билеты туда и обратно отдельно, они будут стоить как единый билет туда-обратно.

Ограничения

Тариф лоу-кост не распространяется на перелеты со стыковкой. Если Вы хотите лететь, например, из Одессы через Киев в Амстердам, вам придется купить два отдельных билета: Одесса-Киев и Киев-Амстердам.

Лоу-кост билеты МАУ не подлежат обмену, возврату и другим изменениям даже с уплатой штрафа. Всего в год авиакомпания планирует продавать около 500 тыс. билетов по тарифу лоу-кост.

Провозить бесплатно можно только один предмет ручной клади с габаритами до 55х40х20 см и весом до 7 кг и личную вещь, например, дамскую сумочку или ноутбук. Для владельцев Panorama Club Classic/Premium действует увеличенная норма ручной клади - 12 кг вместо 7 кг. Багаж можно докупить отдельно по стандартным тарифам.

Питание по тарифу лоу-кост не предоставляется. В полете бесплатно пассажирам предоставляется только вода. На международных рейсах питание и напитки можно купить на борту или же заказать заранее за плату.

Panorama Club

mau panorama 501

Пассажиры по билетам лоу-кост не смогут зарабатывать мили в программе лояльности МАУ Panorama Club. Также не будут засчитываться полетные сегменты, которые необходимы для повышения уровня статуса карты.

Тариф лоу-кост не предусматривает возможность использования миль для повышения класса обслуживания с экономического на бизнес или же для получения скидки на покупку билета.

Бесплатные опции

На данный момент пассажиры по тарифу лоу-кост смогут регистрироваться на рейсы МАУ в аэропорту бесплатно. В процессе онлайн-регистрации, которая начинается за 48 часов до вылета, пассажиры могут бесплатно выбрать место в самолете.

Источник

  • Создано .