22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Кавказские Минеральные Воды на KITF 2017 - Туристический потенциал Ставропольского края

Правительство Ставропольского края совместно с Торговым представительством Российской Федерации в Республике Казахстан организует участие делегации Ставропольского края в Казахстанской Международной выставке «Туризм и путешествия» – KITF, которая пройдет в городе Алматы, Республика Казахстан с 19 по 21 апреля 2017 года.

В рамках выставки пройдет презентация туристского потенциала края «Открой курорты Ставропольского края», на которой представители министерства культуры Ставропольского края, санаторно-курортных учреждений и туристских организаций Ставропольского края представят конкурентные преимущества отдыха и лечения в особо охраняемом эколого-курортном регионе Кавказские Минеральные Воды.

Кавказские Минеральные Воды – это крупнейший курортный регион Российской Федерации, который по богатству, разнообразию, количеству и бальнеологической ценности минеральных вод и лечебной грязи не имеет аналогов на Евро-Азиатском континенте, а по объему оказанных санаторно-курортных услуг является абсолютным лидером с долей 16,2 % в общем объеме услуг России.

Города-курорты имеют свой лечебный профиль:

  • Кисловодск – заболевания кровообращения, дыхания, нервной системы;
  • Ессентуки – заболевания желудочно-кишечного тракта, печени, желчных путей, нарушений обмена веществ;
  • Пятигорск – заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной системы, пищеварения, кожные и гинекологические;
  • Железноводск – заболевания органов пищеварения, почек, мочевыводящих путей, нарушений обмена веществ.

Представители Ставропольского края приглашают всех желающих принять участие в работе презентации, которая пройдет 20 апреля 2017 года в 11.00 в Казахстанском центре делового сотрудничества «Атакент» по адресу: г. Алматы, ул. Тимирязева, 42, павильон 10, семинарская комната 1.

  • Создано .