22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Иностранные авиакомпании запускают новые рейсы в Астану

Полеты планируют осуществлять LOT Polish Airlines, Wizz Air, FinnAir

В прошлом году было открыто 7 новых международных авиарейсов — из Астаны в Амстердам, из Алматы в Сиань, Шарм-Эль-Шейх и Тегеран, из Актау в Батуми и Сочи, из Шымкента в Стамбул. В этом году число рейсов из Астаны будет увеличено. Об этом на своей странице в Facebook написал министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек.

«В частности, польская LOT Polish Airlines с 8 мая запускает рейс из Астаны в Варшаву с частотой 4 раза в неделю, крупный лоу-коуст перевозчик Wizz Air с 1 июня будет осуществлять рейсы с Астаны в Будапешт, с 19 июня финская авиакомпания FinnAir 2 раза в неделю начнет летать из Астаны в Хельсинки. Также, по нашей договоренности с китайским авиационными властями с июня 3 раза в неделю по маршруту Астана-Пекин будут летать самолеты Air China», — сообщил министр.

По его информации, казахстанские авиакомпании также расширяют географию полетов. С июня 2017 года «Эйр Астана» запускает рейс из Астаны в Улан-Батор, а авиакомпания «SCAT» — из Астаны в Ереван.

«В 2019 году „Эйр Астана“ планирует открытие рейсов из Астаны в Сингапур, Токио и в 2020 году — Шанхай, Нью-Йорк. Также, авиакомпанией „Эйр Астана“ планируется увеличение частот выполнения рейсов по некоторым международным маршрутам», — написал Женис Касымбек.

Источник

  • Создано .