22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Создание отдельных управлений туризма в регионах инициируют в РК

IgaliДепартамент индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию РК инициирует создание отдельных управлений туризма в регионах Казахстана.

«В конце 2016 года по итогам заседания оперативной рабочей группы по туризму под руководством первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Аскара Мамина региональным акиматам было рекомендовано рассмотреть возможность создания отдельных управлений туризма», - написал директор Департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию Марат Игали в своем аккаунте в Facebook.

В настоящее время управления туризма при акиматах функционируют в Алматы, Акмолинской, Алматинской и Мангистауской областях. В остальных регионах страны действуют малочисленные отделы туризма в структуре областных управлений предпринимательства, индустриально-инновационного развития и т.д.

«Считаю, что в 2017 году объявленный ООН годом развития устойчивого туризма создание отдельных управлений туризма в структуре управления региональных акиматов позволит на системном уровне продвигать развитие внутреннего туризма в Казахстане. В частности, в 2017 году предлагается начать работу по принятию и началу реализации системных планов развития туризма в каждом регионе стране», - заключил Марат Игали.

Источник

  • Создано .