22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

На рынок Казахстана залетела еще одна авиакомпания из России

Об этом стало известно в понедельник, 26 декабря, из сообщения Министерства транспорта РФ

ural air«Авиационные власти Казахстана проинформировали авиационные власти Российской Федерации о том, что принимают назначение авиакомпании "Уральские авиалинии" на маршруты "Жуковский" — Астана и "Жуковский" — Алматы. Такая договорённость достигнута в результате продолжительного переговорного процесса», — цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

Отмечается, что на указанных маршрутах возможно выполнение 7 рейсов в неделю двумя назначенными авиаперевозчиками.

В начале октября министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что Россия и Казахстан согласовали назначение вторых авиаперевозчиков на линиях из Москвы в Астану и Алматы. Ранее единственным российским перевозчиком на рейсы в Казахстан был «Аэрофлот».

«Уральские авиалинии» - четвертая по величине российская пассажирская авиакомпания, занимающаяся регулярными и чартерными внутренними и международными перевозками. Штаб-квартира расположена в Екатеринбурге.

«Уральские авиалинии» имеют более 50 интерлайн-соглашений с российскими и иностранными авиакомпаниями, в их числе Czech Airlines (Чехия), Emirates (ОАЭ), Air China (Китай), Air Berlin (Германия) и другими. «Уральские авиалинии» являются членом Клиринговой Палаты ИАТА (IATA Clearing House, ICH), а также участником Многостороннего Интерлайн-соглашения (MITA).

Напомним, недавно на рынке Казахстана начал работать российский лоукостер «Победа», который предлагает недорогие путешествия в Москву и Санкт-Петербург через Самару.

Источник

  • Создано .