22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Мнения участников выставки KITF 2016 (ВИДЕО)


Гаухар Бекешева, менеджер гостиницы, высокогорный курорт «Ак Булак»:

- В выставке KITF мы участвуем ежегодно. Нашей целью является, естественно, привлечение клиентов и развитие туризма нашего Казахстана.

«Ак Булак» - высокогорный курорт, где предоставляется широкий выбор активного отдыха: катание на лыжах, на сноубордах, на квадроциклах. На сегодняшний день разработаны новые туры: походы в горы, за грибами, семейный отдых. Мы работаем в летний и зимний периоды. Так же на территории нашего комплекса имеется детский лагерь.

Общее впечатление о выставке хорошее, очень рады видеть многих знакомых коллег, туристических агентств. На выставке предоставляется возможность заключить договоры с новыми бизнес-партнерами и надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Лаура Галиева, исполнительный директор, туроператор «KAZUNION»:

- Мы уже очень много лет принимаем участие на выставке KITF в Алматы, где ежегодно собираются все наши партнеры со всех уголков мира, и где, безусловно, мы получаем очень серьезный заряд будущему сезону. Это место, где соединяются все профессионалы рынка для заключения новых договоров, для открытия каких-то новых направлений. И, конечно же, для настоящей профессиональной работы в будущем сезоне.

Этот год важен для нас, потому что мы рады предложить около 20 новых направлений с вылетами из Казахстана, как для молодежного отдыха, так и для семейного отдыха с детьми. Одними из наших серьезных направлений являются Объединенные Арабские Эмираты, Турция, Египет. Так же прямые чартеры в Болгарию и множество других разных предложений, которые действительно будут интересны.

Хочу поблагодарить ITECA, за организацию и проведение мероприятия, за серьезный вклад в развитие туристкой отрасли в Казахстане. Это очень важное событие. Так как туризм во всем мире нарастает большими темпами, и в Казахстане, ему должны уделять должное внимание.


Серик Мустафович Рыс-улы, директор по продажам в Казахстане и СНГ, «Air Astana»:

- Мы всегда рады участвовать на KITF, могу сказать, что мы здесь с первого дня ее основания. На мой взгляд, это самое главное событие туристического рынка в Алматы. В первую очередь участвуем с целью поддержки имиджа, мы должны быть на виду у наших клиентов. Во-вторых чтобы встретится с нашими зарубежными и местными партнерами. Только на выставке есть возможность за несколько дней провести огромное количество встреч и переговоров. Огромным плюсом является и правильно подобранное время для проведения выставки – весна, перед началом летнего сезона. Всегда интересно, что делают конкуренты, что они могут предложить. Выставка предоставляет отличную возможность представить новые направления. В этом году была изменения наша программа «Номад клуб», и со 2-го июня мы открываем «Астана-Улан-Батор» и «Алматы-Тегеран». Были введены новые дополнительные сервисы, о которых мы рассказываем нашим клиентам.

Организаторам выставки хочу пожелать продолжать поддерживать высокие стандарты обслуживания и продвигать выставку в дальнейшем.


Achilleas E.Tzimas, co-founder, «Sports Tourism Greece» (Греция):

- Мы представляем на выставке город Родос в и спортивный туризм в Греции. Приглашаем всех казахстанцев посетить Грецию этим летом. Культура, история, гастрономия и спорт являются одними из причин, почему казахстанцы любят посещать Грецию. Для этого мы стараемся развивать авиаперелеты между нашими странами и улучшать качество обслуживания в нашей стране.


Иван Кирязов, генеральный директор, туроператор «Landis» (Болгария):

- Наша компания уже 20 лет на рынке, а в выставке KIFT мы участвуем впервые. Два года назад мы начали сотрудничать с Казахстаном, поэтому нашей главной целью является усиление сотрудничества, расширение контактов с другими туроператорами. В основном мы работаем с морскими курортами, встречаем туристов прямо из аэропорта города Бургас.

Выставка и сама организация на хорошем уровне. Мы остались очень довольны. Все, что было запланировано нами, мы выполнили. Встретили много новых туроператоров. На 100% уверены, что в следующем году будем участвовать в международной туристской выставке.

На выставке мы завели новые контакты и новые знакомства. Думаем, сейчас Болгария более востребована, так как наша национальная кухня, вино, теплый прием, уникальный климат, пляж и море - все привлекает. Мы стараемся увеличить поток туристов из Казахстана в Болгарию.


Юлия Таланова, директор, туристическая компания «Трэвэл-эндвок» (Татарстан):

- Выставляемся на данной выставке впервые, очень уникальная выставка, хороший потенциал, хороший большой рынок и очень большой интерес экскурсантов, которые подходят, именно к нашему региону.

Мы являемся разработчиками интерактивных программ в Республике Татарстан, таких как «Резиденция Татарского Деда мороза», «Сказ казанского кота в Кремле», «Ожерелье для хана». Наша новинка – «Выходные татарина», которая проходит в уникальном разрезе. Думаю, это будет очень интересно.


Елена Илькун, директор, «Бюро Путешествий Казань»:

- На выставке KITF мы впервые, выставка очень понравилась – живая, активная. Со стороны посетителей был проявлен очень большой интерес к Казани.

Мы привезли регулярные туры по Татарстану, на которые можно приехать в любой день, в любые выходные. У нас порядка 15 программ, которые могут посетить ваши жители.


Эдуард Козицкий, руководитель службы маркетинга и продаж, cанаторно-курортный комплекс «Русь» (Ессентуки):

- Мы приехали на выставку во второй раз. В прошлом году наш первый пробный выезд был сделан не зря и принес отличный результат. Благодаря приезду нашей компании в Алматы на KITF 2015, количество граждан из Казахстана, отдохнувших в нашем санатории, составило порядка 2 тысяч человек. Поэтому мы принимаем участие в выставке во второй раз.

Мы видим интерес к курортному комплексу «Русь», нас уже знают, многие туристские компании. Нам очень приятно принимать участие в данном событии, так как здесь интересная, хорошая, красивая, доброжелательная и искренняя атмосфера в общении, в работе, в поведении. Все это радует и впечатляет.

Нашему санаторно-курортному комплексу «Русь» исполнилось 3 года. Наши услуги востребованы в Российской Федерации. Доказательством этого являются многочисленные награды в РФ по оказанию качества услуг в нашем комплексе: «Лучшее предприятие Ставропольского края», «Один из лучших санаториев в РФ». Мы гордимся нашими достижениями и не стесняемся об этом говорить коллегам и партнерам.


Эбубекир Джошкун, генеральный директор, «Elsenal Travel»:

- Уже 15 лет подряд мы принимаем участие в туристической выставке KITF. Нашей главной целью является развитие и открытие новых направлений. В этом году кроме «Казахстан-Анталия», у нас появилось направление в город Стамбул. Мы планируем расширяться, хотим увеличить поток казахстанских туристов в другие страны.

Хочется отметить, что в этом году участников больше по сравнению с прошлым годом. У нас остались очень хорошие впечатления после самой выставки, так как наша компания подписала многочисленное количество договоров, не смотря на то, что количество деловых встреч было меньше.

Мы довольны организацией выстави и рады, что смогли принять участие в этом году. Могу сказать, что KITF для нас прошел благополучно.


Пономарев Максим, санаторий «Жосалы»:

- Мы участвуем в выставке KITF во второй раз и представляем санаторий «Жосалы», который расположен в Карагандинский области. Цель нашего участия – рассказать нашим гражданам и гостям из других стран о ресурсах и возможностях, которыми обладает наша страна.

Мы предоставляем услуги по профилактическому лечению многих заболеваний опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, заболевания крови. Мы имеем богатый опыт в лечении вышеуказанных заболеваний. Основой для профилактического лечения служит наша лечебная иловая грязь и уникальная вода, которая широко используется при лечении различных заболеваний.


Дарья Холодихина, координатор отдела развития бренда, Национальная администрация туризма Грузии:

- Грузия участвует в выставке KITF ежегодно, уже более 10 лет. Потому что Казахстан считается важным целевым рынком. Мы хотим, чтобы люди приезжали отдыхать в Грузию, чтобы они знали о нас.

Сегодня мы хотим рассказать и показать все преимущества Грузии, продемонстрировать всю красоту нашей страны, тем самым заинтересовать как можно больше людей и побудить в них желание посетить нашу страну.

Как администрация туризма мы считаем важным привезти представителей частного сектора сюда, для того, чтобы они поддержали свои контакты и нашли новые. Насколько я знаю, у частного сектора, особенно у отелей и курортов, которые занимаются лечебным туризмом, действительно много туристов из Казахстана. Думаю это связано именно с участием на выставке.

Мы всем довольны, и ждем, когда у Вас обновится сайт с новой функцией системы назначения встреч онлайн.


Бахтияр Гилинжов, начальник отдела Министерства культуры и туризма Азербайджана:

- Уже четвертый год подряд Азербайджан выставляется на туристской выставке KITF. Хочется отметить, что за последнее время поток туристов из Казахстана в Азербайджан намного увеличился. Это очень радует, поэтому мы планируем участвовать и в следующем году.

Цель нашего участия - пропаганда туристического потенциала Азербайджана для Казахстана. Мы демонстрируем нашим новым клиентам преимущества и живописные места нашей страны.

Наряду с Министерством здесь так же участвуют компании, туроператоры, работающие на внутренний туризм. Прямо здесь подписываются контракты, осуществляются переговоры. Мы рады, что все прошло так организованно, без лишних беспокойств. Спасибо Вам огромное.


Тельман Рафатов, отдел маркетинга, «Anex Tour Kazakhstan»:

- Уже второй год подряд выставляемся на KITF, но на рынке «Anex tour Kazakhstan» уже 19 лет. На выставке демонстрируем новинки, а так же наблюдаем за партнерами. Выставка дает возможность напомнить о себе. За три дня мы стараемся рассказать всем о наших условиях, о том, как все устроено. Самое главное для нашей компании, чтобы клиент отдохнул качественно, надежно, и здесь он может узнать о всех мелочах.

В связи с кризисом поток людей, конечно, уменьшился, но, думаю, скоро все встанет на свои места.


  • Создано .