22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Алматы назвали самым безопасным городом для туристов в СНГ

Город Алматы является одним из самых безопасных городов стран СНГ для пребывания туристов. Об этом в программе «Напрямую» на телеканале "Алматы" рассказала руководитель отдела Управления туризма города Алматы Жанар Алчимбаева.

«Это многого стоит. И хотелось бы также сказать, что с каждым годом инфраструктура города улучшается. В настоящее время не только городскими органами власти, но и активными общественными деятелями и общественными движениями нашего города принимаются значительный ряд мер, которые позволяют нам сказать, что Алматы становится с каждым годом также все краше», - говорит Жанар Алчимбаева.

Она отметила, в Казахстане, в частности, в Алматы, до 2017 года появятся крупнейшие мировые инвесторы в сфере гостиничного бизнеса, одним из которых является сеть отелей «Хилтон».

Помимо прочего, в Алматы стало гораздо легче ориентироваться вновь прибывшим туристам, чем, к примеру, десять лет назад. В данное время специалистами разработана система ориентирования на местности: карты, каталоги. Поэтому, даже приезжая самостоятельно в Алматы, турист не будет испытывать проблем.

Благотворно на развитии туризма в Алматы, по мнению эксперта, сказался также введенный в 2014 году безвизовый режим для граждан 10 стран — США, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Малайзии, Нидерландов, Объединенных Арабских Эмиратов, Кореи и Японии. Поток туристов из этих стран увеличился на 14%.

www.profinance.kz (Казахстан), 22.04.2015

  • Создано .