22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Участие Казахстана в Международной туристской выставке WTM, г. Лондон (Великобритания)

Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан обеспечило участие Казахстанской делегации на крупнейшей Международной туристской выставке World Travel Market  2012, проходящей ежегодно в г.Лондон (Великобритания) в период с 5-8 ноября 2012 года.

01-news
Данная выставка является крупнейшим событием в мировой туриндустрии. Выставка проходит в выставочном комплексе Excel на площади 43 тыс. кв. м. Ежегодно выставку WTM посещают десятки тысяч человек, которые стремятся расширить деловые связи и установить контакты с новыми туристскими направлениями. В работе выставки принимают участие около 30 000 тысяч человек, представлены около 197 стран мира.

Расположение в Лондоне головных офисов крупных международных туристских организаций, связанных с туризмом, среди которых штаб-квартира World Travel & Tourism Council и «Томас Кук», привлекает в этот город туристов и представителей туристского бизнеса со всего мира. Именно международная выставка WTM является платформой плодотворного диалога между туристскими администрациями со всего мира.

В рамках выставки прошли семинары, симпозиумы, круглые столы, деловые встречи и другие мероприятия. Выставка получила широкое освещение в прессе.

В рамках WTM прошел Саммит Министров по туризму, ключевой темой которого явилось сокращение визовых ограничений, упрощение въездных процедур и разработка политики, расширяющей возможности взаимодействия через границы. Самые влиятельные и высокопоставленные эксперты по туризму из государственного и частного секторов обсуждали вопросы упрощения процедуры въезда для туристов в качестве средства для стимулирования экономического роста и создания рабочих мест.

В ходе работы выставки WTM на уровне министерства прошли встречи с Министром туризма Великобритании и Министром культуры Азербайджана, представителями туристских администраций Малайзии, Турции, Грузии, с руководителями ведущих телеканалов мира BBC, Euronews, Paramount, CNN, а также маркетинговыми и PR-компаниями.

В текущем году казахстанская экспозиция размещалась на площади 100 кв. м. Стенд был создан при участии дизайнера мирового уровня Питера Верле. Стенд состоял из трех частей, центральная часть являлась основной и крыша ее была выполнена в виде шанырака. Боковые части стенда предоставлены для представителей региональных управлений туризма, физической культуры и спорта и для других представителей казахстанской делегации и выполнены в соответствии с общим дизайном. Стенд оформлен цветной печатью с изображением туристских достопримечательностей и пейзажей Казахстана, оборудован пятью информационными стойками, звуковой и световой аппаратурой, а также двумя плазменными экранами для демонстрации видеороликов о Казахстане.

02-news
В состав казахстанской делегации вошли представители Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан, управлений туризма, физической культуры и спорта гг. Астана и Алматы, Атырауской, Павлодарской, Южно-Казахстанской, Акмолинской областей, Столичной Ассоциации туризма, представители выставочной компании «Iteca», туристских организации ТОО «Саят-Трэвэл», ТОО «Кочевник», ТОО «Отрар тревел», ТОО «Акжол тревел», ТОО «Туран – Азия LLP», ТОО «SADMOL», представители «Rixos President Hotel Astana», артисты президентского оркестра Национальной гвардии Республики Казахстан, представители центра национального ремесла. С целью освещения участия Казахстана на выставке, в работе мероприятия приняли участие журналисты Агентства «Хабар».

Туристкими организациями, участвовавшими на выставке, было подписано более 90 соглашений с представителями мирового туристского бизнеса и ведущими туроператорами Великобритании и Европы.

 

  • Создано .