22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

KLM, SAS и Iberia признаны самыми пунктуальными международными перевозчиками

Авиакомпании KLM, SAS-Scandinavian Airlines и Iberia названы самыми пунктуальными по итогам 2014 года, сообщает агентство FlightStats.

Авторы исследования определяли процент вылетов и прилетов, которые были совершены по расписанию или задержаны максимум на 15 минут. В категории "Основные международные перевозчики" агентство анализировало данные авиакомпаний, у которых есть минимум по 1 тыс. регулярных рейсов в трех и более регионов мира. Всего в рейтинге были проанализированы данные по 31 авиакомпании.

Самой пунктуальной из них стала нидерландская компания KLM, которая совершает 88,66% рейсов точно по расписанию. На втором месте оказался датско-шведско-норвежский перевозчик SAS c показателем 88,62%. Замыкает тройку лидеров испанская Iberia, с 88,46% рейсов, совершенных в срок. В десятку самых пунктуальных международных перевозчиков также вошли Japan Airlines (87,78%), Saudia (87,76%), ANA — All Nippon Airways (86,53%), Lufthansa (86,21%), Air Berlin (85,7%), LAN Airlines (85,63%), Singapore Airlines (85,1%). Российские авиакомпании не вошли в десятку самых пунктуальных международных перевозчиков.

В номинации "Авиационный альянс" победил Oneworld, в который входят 15 авиакомпаний, в том числе российская S7 и ее "дочка" "Глобус". Процент пунктуальности перевозчиков альянса составляет 80%. Крупнейшее в мире объединение авиакомпаний Star Alliance занимает второе место с показателем 77,2%. Второй по величине альянс SkyTeam, в который входит российский "Аэрофлот", находится на третьей строчке с 76,1% совершенных вовремя рейсов.

Агентство также определило самые пунктуальные региональные авиакомпании. В Северной Америке победила Alaska Airlines (87,8%), в Европе – Finnair (90,58%), в Азиатско-Тихоокеанском регионе — Japan Airlines (87,78%), в странах Ближнего Востока и Африки — Saudia (87,76%), в государствах Латинской Америки – Copa Airlines (90,7%). Самым пунктуальным бюджетным авиаперевозчиком FlightStats назвал Iberia Express (93,8%).

Источник: www.votpusk.ru

 

  • Создано .