22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Lufthansa к 2016г создаст нового низкотарифного перевозчика с фокусом на турпотоки

Санкт-Петербург. 3 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Lufthansa Group к концу 2015 года намерена создать в рамках группы новую компанию-авиаперевозчика с фокусом на обслуживании отправляющихся на отдых туристов, сообщил директор по корпоративным коммуникациям Lufthansa в Европе Мартин Рикен журналистам в Петербурге.

"Мы запускаем новый проект Wings, в рамках него будем развивать новую авиакомпанию. Она будет обслуживать частных пассажиров и выполнять рейсы по направлениям, более ориентированным на отдых, чем те, по которым мы летаем сейчас", - сказал М.Рикен.

По его словам, услуги создаваемого перевозчика будут стоить дешевле, чем у самой Lufthansa.

"Я бы не хотел называть это лоукостером, но авиакомпания будет предлагать продукт за доступные деньги", - добавил М.Рикен. Он также отметил, что компания не будет носить бренд Lufthansa, чтобы обеспечить собственную тарифную политику.

Отличительной особенностью рейсов станет в том числе сокращение мест в бизнес-классе в пользу увеличения мест в салоне эконом-класса.

Маршрутная сеть нового перевозчика будет включать средне- и дальнемагистральные полеты из Европы.

М.Рикен уточнил, что запуск нового перевозчика не повлияет на работу действующей бюджетной авиакомпании German wings, входящей в группу.

"Задача German wings - обеспечивать сообщение с городами, удалёнными от крупнейших центров Германии. На нее это (создание новой авиакомпании - ИФ) никак не повлияет", - сказал он.

  • Создано .