22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Безвизовый режим РК с Южной Кореей вступает в силу с 29 ноября

Соглашение между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступает в силу с 29 ноября текущего года, передает BNews.kz.

«Письменное уведомление о выполнении казахстанской стороной внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований, подписанного 19 июня 2014 в г. Астане, было получено 30 октября текущего года. Согласно чему, Соглашение вступает в силу с 29 ноября 2014 года», - говорится в сообщении посольства Республики Корея в Республике Казахстан.

Граждане двух государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней.

«Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней», - уточняют в посольстве.

Источник: http://total.kz

  • Создано .