22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Казахстан презентует туристский потенциал на международной выставке ITE в Гонконге

Комитет индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан представит стенд Казахстана на международной туристской выставке ITE в Гонконге. Выставка будет проходить с 12 по 15 июня 2014 года, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу КИТ МИНТ РК.

70bd99643c9ab26566b8a86951352c62«В рамках выставки туристские возможности страны представят делегации Астаны, Алматы, Алматинской, Мангистауской, Южно-Казахстанской, Кызылординской и Западно-Казахстанской областей», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в работе выставки примут участие представители туристкой отрасли из более чем 40 стран. В рамках выставки будут проведены семинары, круглые столы и сессии, которые будут способствовать обмену практическими советами и успешным опытом в туристской отрасли.

Как отметил председатель Комитета индустрии туризма МИНТ РК Марат Игалиев, Казахстан презентует на выставке Концепцию развития туристской отрасли до 2020 года. В рамках концепции будут представлены крупные инвестиционные проекты в 5 туристских кластерах: Астана, Алматы, Восточный Казахстан, Южный Казахстан и Западный Казахстан. В преддверии проведения международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 будет презентован туристский потенциал Казахстана.

«Выставка считается одним из ведущих туристских событий в Азии. На ней представлено большое разнообразие направлений, достопримечательностей, отелей, санаториев и пансионатов, мест для встреч и собраний, туристcких агентств и т.д. Выставка предлагает специальные туры и путешествия, оздоровительный и медицинский туризм, круизы, которые можно забронировать на месте», - отметили в пресс-службе комитета.

Также подчеркнули, что Международная туристская выставка ITE предоставляет широкие возможности для имиджевой работы, которая способствует развитию въездного туризма и влияет на степень информированности за рубежом о предоставляемых на национальном рынке туристских услуг.

www.bnews.kz (Казахстан), 10.06.2014

 

  • Создано .