22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Посольство Мексики в Казахстане откроется в 2015 году

Посольство Мексики в Казахстане откроют в 2015 году, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на председателя комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Марата Игалиева. Как сообщается на его личной странице в сети Facebook, посольство Казахстана в Мексике откроется в 2014 году.

photo 125713Отметим, информация про посольство Мексики в Казахстане была озвучена на встрече председателя комитета туризма и посла Мексиканских Соединенных Штатов в Турецкой Республике и Республике Казахстан по совместительству Марты Елены Фредерики Барсена Кокю. "Госпожа посол сообщила, что в 2015 году планируется открытие посольства Мексики в Астане. В 2014 году планируется открытие посольства Казахстана в Мексике", - сообщается на странице Игалиева.

Отметим, сейчас для получения туристических виз казахстанцам приходится пользоваться услугами дипломатического представительства североамериканского государства в Москве. Посольство Мексики в Казахстане позволит гражданам РК получать визы напрямую. О том, что посольство Казахстана откроется в Мексике, ранее также сообщал министр иностранных дел Ерлан Идрисов. Он рассказал, что Казахстан видит большой потенциал в развитии сотрудничества с Африкой и Латинской Америкой. "Есть большой растущий регион, такой как Африка, есть такой большой растущий регион, как Латинская Америка, поэтому мы обращаем взоры на эти регионы. Мы будем увеличивать свое присутствие в этих регионах", - говорил министр.

Источник: www.tengrinews.kz

 

  • Создано .