22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Крупнейшая в РФ международная выставка туризма открылась в Москве

За 21 год своего существования (выставка проводится ежегодно) MITT вошла в пятерку крупнейших мировых туристических выставок. Ежегодно новые направления и туристические продукты на MITT представляют более 1,8 тысячи экспонентов из 85 стран, а 74% посетителей являются специалистами отрасли.

1000191457

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости, Ирина Нехорошкина. Международная выставка "MITT/Путешествия и туризм" — крупнейшая из проходящих в России туристических ярмарок — открылась в среду в московском "Экспоцентре".

За 21 год своего существования (выставка проводится ежегодно) MITT вошла в пятерку крупнейших мировых туристических выставок. Ежегодно новые направления и туристические продукты на MITT представляют более 1,8 тысячи экспонентов из 85 стран, а 74% посетителей являются специалистами отрасли. Министр культуры РФ Владимир Мединский в обращении к участникам форума подчеркнул, что выставка является одним из главных отраслевых мероприятий России.

Председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько призвал участников форума найти время для того, чтобы посмотреть и оценить столицу России. "Комитет специально для участников MITT организует бесплатные автобусные экскурсии по Москве, которые будут стартовать из "Экспоцентра", — объявил он.

В 2014 году впервые свои стенды на MITT представляют сразу 14 стран, в том числе Алжир, Бангладеш, Бразилия, Камбоджа, Лаос, Восточный Тимор, Кабо-Верде, Мозамбик, Перу, Исландия. Впервые в мероприятии принимают участие региональные туристические офисы Балеарских, Канарских и Азорских островов, а также островов Индонезии. После нескольких лет отсутствия на выставку вернулись офисы по туризму индийских штатов Керала и Карнатаки, а также Республики Никарагуа.

Страной-партнером MITT в этом году выступает Италия, статус первого региона-партнера выставки получил Алтайский край. Ему же посвящен и первый день смотра. В четверг в рамках ярмарки пройдет Московский международный туристический бизнес-саммит, за ним последует Российский форум индустрии встреч. Выставка продлится до 22 марта.
10

Источник: РИА Новости

 

  • Создано .