23-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
23-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Проект “Байтақ жер” будет представлен на казахстанской выставке

Фонд Евразия Центральной Азии в партнерстве с компанией «Шеврон» представит на выставке «Туризм и Путешествия» KITF 2024 проект «Байтақ жер».

Проект «Байтақ жер» - это уникальный казахстанский проект по развитию этно-, эко- и агротуризма, созданный в 2022 году Фондом Евразия Центральной Азии в партнерстве с компанией «Шеврон».

Arba Wine

Программа проекта рассчитана на сельских предпринимателей Акмолинской области: фермеров, гастораторов, ремесленников, организаторов конных туров, образовательных и спортивных ивентов, владельцев баз отдыха, социальных предпринимателей и бизнесменов, занимающихся возрождением и популяризацией казахской национальной культуры.

За два сезона проекта в специальной образовательной программе «Байтақ жер» приняли участие порядка 100 предпринимателей. А 15 проектов предпринимателей получили от «Байтақ жер» трекинг от экспертов и финансовую поддержку для развития бизнеса в виде беспроцентных займов в размере 1-7 млн тенге сроком на 2 года.

Вместе с этим, команда проекта создала карты с описанием местных достопримечательностей Зерендинского, Сандыктауского и Коргалджынского районов, бесплатные онлайн-курсы для предпринимателей и вносит большой вклад в продвижение внутреннего туризма, занимаясь освещением новостей отрасли на своих ресурсах и ресурсах партнеров, а также записывая собственный подкаст.

Подробную информацию о проекте можно найти на сайте и на инстаграм-странице проекта, а провести переговоры и уточнить данные из первых уст станет возможным на стенде участника в рамках выставки KITF 2024, которая в 22-ой раз состоится в КЦДС «Атакент» города Алматы с 24 по 26 апреля.

  • Создано .