23-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
23-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Хорватия вошла в ТОП-10 лучших стран мира для посещения в 2024 году по версии Lonely Planet

Отличные новости для Хорватии от Lonely Planet, одной из ведущих мировых туристических платформ и специализированных СМИ для путешествий.

Croatia

По случаю своего 50-летия Lonely Planet опубликовала список 50 лучших мировых направлений в пяти категориях, при этом Хорватия закрепила за собой место в категории 10 лучших стран для посещения в следующем году.

«Выбор Lonely Planet подтверждает статус Хорватии как одной из самых качественных и одновременно самых красивых стран мира, чья глобальная известность становится все более значимой. Его природное наследие, богатая культура, дружелюбие жителей, а также сильные движущие силы прогресса в различных аспектах туризма являются краеугольным камнем нашего предложения, которое с каждым годом становится все более узнаваемым. Я считаю, что наши многочисленные гости уже убедились в привлекательности хорватского туристического предложения и преданности делу всего хорватского туристического сектора, а те, кто только планирует приехать, будут убеждены», - подчеркнул Кристьян Станичич, директор Хорватского Туристического Сообщества, подчеркнув, что важность устойчивого развития в развитии, а также продвижение устойчивого туризма, поскольку мы наблюдаем рост числа путешественников, следующих экологическим тенденциям.

Lonely Planet описала Хорватию как страну с красивой залитой солнцем береговой линией, многочисленными островами, бросающих вызов горами и историческими городами. В описании также подчеркивается вступление Хорватии в Шенгенскую зону, открытие моста Пелешац и другие инфраструктурные проекты, которые являются лишь некоторыми из синонимов Хорватии, которые поставили ее в число лучших стран мира.

Стоит отметить, что наряду с Хорватией в списке закрепились и такие страны, как Монголия, Индия, Марокко, Чили, Мексика и другие.

Помимо списка лучших стран, Lonely Planet также опубликовала списки лучших экологически чистых направлений, лучшего города, лучшего региона и направлений, предлагающих лучшее соотношение цены и качества.

Полный рейтинг направлений Lonely Planet по категориям вы можете найти ЗДЕСЬ.

  • Создано .