23-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
23-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Кыргызская Республика — страна кочевников и небесных гор на KITF 2024

На сегодняшний день Кыргызская Республика — самая комфортная в регионе страна для иностранных туристов благодаря открытому небу, безвизовой политике и отсутствию языкового барьера. Кроме того, существуют фискальные и административные стимулы для привлечения прямых иностранных инвестиций в индустрию туризма.

KRZ11

Самые востребованные туристические маршруты проходят по Великому шелковому пути. Здесь вы увидите места, описанные во многих исторических хрониках. Это, например, башня Бурана в Чуйской области, караван-сарай Таш-Рабат в Нарынской области, священная гора Сулайман-Тоо в городе Ош и Узгенский минарет в городе Узген. ЮНЕСКО официально внесло в свой список Всемирного наследия 3 объекта Кыргызской Республики.

Кыргызы до сих пор хранят кочевые ценности и традиции, которые чтили их предки много веков назад. Они объединяют современных кыргызов, помогают им укрепить родственные узы. Вы можете приобщиться к этой самобытной культуре: переночевать в юрте на горном жайлоо под ярким звездным небом, покататься верхом на лошади, посмотреть традиционные конные игры кочевников, насладиться вкусной и необычной едой, попробовать полезный напиток «кымыз» (кобылье молоко) Любой путешественник или турист может остановиться как в аутентичных традиционных юртах, так и в современных, с комфортными условиями проживания.

Любителям активного отдыха придутся по душе интересные маршруты, проложенные по самым живописным местам. Это может быть как легкая горная прогулка, там и многодневный поход с подъемом на значительную высоту, который позволит вам испытать свои силы и добраться до поистине уникальных мест, поражающих своей красотой и нетронутостью. Водопады, каньоны, пещеры, горные озера: от разнообразия природных богатств Кыргызской Республики захватывает дух. Здесь есть также 40 000 рек с кристально чистой ледниковой питьевой водой и более 2 000 озер, прячущихся в эпически красивых долинах. Потрясающие, захватывающие дух виды и тысячи потрясающих фотографий вам гарантированы.

На территории Кыргызской Республики живут десятки национальностей. И все они хранят рецепты приготовления потрясающе вкусных блюд. Гостеприимные повара поделятся своими кулинарными секретами. У вас будет возможность не просто попробовать национальные блюда, а принять участие в мастерклассах по их приготовлению, чтобы в будущем делиться рецептами со своими друзьями.

Есть то, что вы обязательно должны увидеть или испытать в Кыргызской Республике. Представляем вам топ-10 занятий, обязательных во время путешествия по стране. 1. Мастер-класс по изготовлению шырдаков (войлочных ковров) 2. Национальные конные игры 3. Шоу соколиной охоты 4. Морская прогулка по озеру Иссык-Куль 5. Мастер-класс по постройке юрты (жилища кочевников) 6. Вертолетная экскурсия над Тянь-Шанем 7. Традиционная кухня 8. Народная музыка 9. Конная прогулка 10. Обед с кыргызской семьей

На выставке KITF 2024 будет представлен национальный стенд Кыргызской Республики, где представители расскажут обо всех туристических ресурсах страны.

  • Создано .