22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

УПРАВЛЕНИЕ ТУРИЗМА ГОРОДА АЛМАТЫ ПРЕЗЕНТУЕТ ЮЖНУЮ СТОЛИЦУ КАЗАХСТАНА НА ВЫСТАВКЕ KITF 2023

2 1 scaledАлматы прекрасен в любое время года. Но в апрельские дни город у подножья гор Заилийского Алатау особенно красив – молодая, еще не запыленная листва, яркие клумбы первых весенних цветов, нежная зеленая трава и заснеженные вершины скал, возвышающиеся на фоне голубого неба. Именно в этот весенний месяц традиционно в Алматы проходит ежегодная выставка «Туризм и Путешествия» KITF, где принимают участие профильные международные компании демонстрируя свои дестинации, а потенциал южной столицы Казахстана раскрывает Управление туризма города Алматы. И им есть чем поделится с гостями выставки, поведать историю города и рассказать обо всех достопримечательностях.

Город славится не только шикарным горным массивом и активным отдыхом в предместьях, а также 150-летней богатой историей, отражённой в многочисленных достопримечательностях, исторических памятниках культуры и истории, в контрастной архитектуре города – от старинных зданий в крепостном стиле до суперсовременных высотных комплексов. Здесь сохранились безмолвные свидетели прошлого – здания, в основном деревянные, сохранившиеся с дореволюционных лет. Здания были построены по проектам А.П.Зенкова, одного из основоположников сейсмостойкого строительства. Сегодня они являются памятниками истории, архитектуры и охраняются государством.

Общеизвестно, город Алматы по праву считается центром культуры и искусства страны, именно здесь сосредоточены ведущие театрально-художественные, музейные и библиотечные организации страны. Почти все крупные государственные театры республики расположены здесь. Сегодня в Алматы работают 14 театров.

В заключении можно добавить, что Алматы по праву называется городом тысячи красок, ведь он наполнен историей, невероятными природными красотами, увлекательной архитектурой и насыщенной городской жизнью.

Обо всем подробно можно узнать посетив стенд региона на выставке KITF 2023, которая состоится 19-21 апреля в выставочном центре «Атакент», Алматы, Казахстан.

  • Создано .