22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

12 февраля 2014 года в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости в Астане состоится видеомост председателя Комитета индустрии туризма МИНТ РК с главами туристических администраций стран СНГ

12 февраля в 15.00 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости в Астане состоится видеомост председателя Комитета индустрии туризма МИНТ РК Марата Игалиева с главами туристических администраций стран СНГ, посвященный развитию туризма в странах СНГ.

2014 год объявлен Годом туризма на пространстве Содружества Независимых Государств. Это должно способствовать активизации взаимодействия в туристической отрасли.

Основные вопросы, которые будут обсуждаться участниками видеомоста Москва – Киев – Астана – Кишинев – Ереван: какие мероприятия запланированы в рамках Года туризма? Какие действия проводятся по совершенствованию правовой базы и статистического учета? Что делается для разработки общих стандартов качества предоставления туристических услуг?

В видеомосте, помимо Марата Игалиева, примут участие руководитель Ростуризма Александр Радьков, президент Ассоциации лидеров туристического бизнеса в Украине Александр Новиковский, генеральный директор Молдавского агентства по туризму Николай Платон, заместитель министра экономики Республики Армения (ответственный за сферу туризма и авиации) Сергей Аветисян и начальник управления по туризму Министерства экономики Республики Армения Мехак Апресян.

Пресс-служба Комитета индустрии и новых технологий МИНТ РК
Источник: www.kit.gov.kz

  • Создано .