23-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
23-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

ПРЕСС-РЕЛИЗ: В то время как мировой туризм возрождается, Доминиканская Республика сохраняет лидерство благодаря плану ответственного восстановления туризма

imgonline com ua CompressToSize KWgwtfOC1r3

Министерство туризма заявляет, что основные туристические регионы страны открыты и функционируют в соответствии со строгими протоколами, чтобы гарантировать безопасность посетителей.

Санто-Доминго. - Наблюдая за тем, как страны продвигаются вперед в процессах вакцинации, а мировой туризм начинает возрождаться после исторического падения в 2020 году, Доминиканская Республика сохраняет лидирующие позиции и подтверждает их в Латинской Америке, укрепляя также своё положение в качестве мирового эталона, признанного специализированными международными организациями благодаря своей стратегии ответственного восстановления туризма, развернутой на постоянной основе с сентября 2020 года.

Был принят комплекс мер, позволивший туристическим курортам страны оставаться безопасными местами для посетителей с показателями, близким к нулю в рандомном алеаторном тестировании пассажиров в аэропорту:

• 100% вакцинация персонала туристических отрасли,
• соблюдение медицинских протоколов,
• отмена требования о сдаче тестов ПЦР для въезда в страну,
• применение случайных тестов и внедрение программы помощи в области здравоохранения.
• план, покрывающий расходы связанные с COVID-19 для всех организованных туристов, а также внедрение сертифицированных протоколов во всей отрасли.

Министерство туризма сообщило в прошлый вторник, а именно 1 июня, о сохранении мероприятий, предусмотренных планом, и о продлении срока действия плана бесплатной медицинской туристической помощи (страховки) до 30 июля 2021 года.

«Кроме того, страна входит в первую пятерку стран региона по темпам заблаговременной вакцинации, что позволяет ей продолжать политику, открытую для туризма», - говорится в заявлении министерства.

Предвидя влияние возможного нового штамма во всем мире, правительство Доминиканской Республики усилило меры безопасности, пытаясь снизить вероятность роста инфекций, тем самым поддерживая в том числе и здоровье населения.

С декабря 2020г туризм в Доминиканской Республике демонстрирует положительные показатели восстановления, при этом май 2021г является лучшим месяцем по количеству прибытий за последние 12 месяцев, что подтверждает уверенность туристов и туроператоров в мерах, принимаемых страной.

Туристический сектор представляет собой один из основных двигателей Доминиканской экономики. В стране присутствует более 70 гостиничных сетей, заключены соглашения с более чем 100 авиакомпаниями и основными мировыми туроператорами.  Аэропорты Доминиканы принимают туристов из более чем 500 городов мира***

О Доминиканской Республике

Доминиканская Республика – уникальное направление, любимое туристами со всего мира за уникальные экскурсии, богатое культурное наследие, многочисленные опции по размещению и идеальный климат круглый год. Рейсы в страну доступны из большинства мировых аэропортов, и это идеальный оазис отдыха для знаменитостей, молодоженов, семей с детьми. Экскурсионные маршруты и бесконечные пляжи, гольфполя мирового уровня, комфортные отели с высочайшим сервисом, загадочные истории прошлых веков, гастрономические шедевры и национальные блюда, экотуризм в национальных парках, горные вершины и реки, - все это Доминиканская Республика.

Омываемая Карибским морем с юга и Атлантическим океаном с севера, страна предлагает огромное количество спортивных мероприятий, уникальный культурный опыт: национальные танцы, карнавалы и фестивали; доминиканские сувениры и деликатесы: сигары, ром, шоколад, кофе, янтарь и ларимар.

Авантюрная Пуэрто-Плата, изобильная Самана, исторический Санто-Доминго, солнечная Пунта-Кана, роскошная Ла-Романа, веселая Бараона и другие, - каждый регион найдет, чем порадовать даже самого взыскательного туриста.

Помимо незабываемых впечатлений, страна заслуженно гордится добротой и гостеприимством местных жителей. Благодаря 8 международным аэропортам и 9 различным туристическим направлениям внутри страны, нет ничего проще и заманчивее, чем исследовать Доминиканскую Республику.

За дополнительной информацией обращайтесь на официальный сайт Министерства туризма: www.GoDominicanRepublic.com, а также на сайт Представительства Министерства в странах Центральной Азии и Кавказа: www.dominicanatourism.info

За дополнительной информацией обращайтесь
“Travellab communications”
тел. в Алматы: +7 700 317 4760
www.dominicanatourism.info
www.facebook.com/DominicanaTourism.Info
www.facebook.com/groups/DRTourismNetworkingHub
www.instagram.com/dominicanatourism.info
www.youtube.com/channel/UCmvDII9keuMQFQEYhjAxkr

  • Создано .