22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Посол Казахстана в Таиланде М.Есенбаев встретился с Министром туризма и спорта Таиланда

16 августа 2013 года Посол Республики Казахстан в Таиланде Марат Есенбаев провел встречу с Министром туризма и спорта Королевства Таиланд Сомсаком Пуресрисаком (Somsak Pureesrisak).

ho6mg3gh414o000g4ccoВ ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы казахстанско-тайского сотрудничества в области туризма и спорта.

М.Есенбаев информировал Министра о государственной политике по развитию перспективных направлений туристской индустрии Казахстана, и достижениях нашей страны в области спорта и физической культуры.

Со своей стороны, С.Пуресрисак заявил, что правительство Таиланда высоко ценит двусторонние отношения с Казахстаном. Он отметил, что в 2012 году Таиланд посетили более 50 тыс. казахстанских туристов. В этом году они ожидают увеличения потока туристов из РК, что в некоторой степени вызвано нестабильной внутриполитической ситуацией в ряде других курортных стран. Министр также заверил, что его ведомство будет оказывать необходимое содействие для обеспечения безопасности и спокойного отдыха наших туристов.

Также при поддержке Министерства туризма и спорта Таиланда планируется проработка новых туристических маршрутов. Это, по мнению министра, повысит интерес среди граждан Казахстана.

С.Пуресрисак выразил готовность в развитии сотрудничества между Казахстаном и Таиландом в области спорта. Он проявил интерес в установлении контактов между федерациями единоборств двух стран и организации показательных соревнований. Министр также пригласил казахстанских спортсменов принять участие на IV Пляжных азиатских играх, которые пройдут 14-21 ноября 2014 года на острове Пхукет.

По итогам встречи сторонами была достигнута договоренность о подписании в ближайшее время межведомственных и межправительственных соглашений о сотрудничестве в области туризма и спорта между Республикой Казахстан и Королевством Таиланд.

Источник: www.mfa.kz

  • Создано .