22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Окунитесь в красоты и туристические возможности Алматы на юбилейной выставке KITF 2022

У подножия этого мира, в предгорьях Заилийского Алатау и расположен красивейший город Алматы. Горы Заилийского Алатау входят в горную систему Тянь-Шаня. Надо сказать, что Тянь-Шань - одна из наиболее высоких (вторая после Памира) горных систем в бывшем Советском Союзе.

Almaty picВ основном горный массив Тянь-Шаня находится на территории Киргизии, а северные и самые западные хребты расположены в Казахстане. Алматы – солнечный, утопающий в зелени город, с широкими улицами, красивыми зданиями, многочисленными парками и скверами. 150 летняя богатая история города отражена в многочисленных достопримечательностях, исторических памятниках культуры и истории, в контрастной архитектуре города – от старинных зданий в крепостном стиле до суперсовременных высотных комплексов.

Известен город такой достопримечательностью, как Коктобе. Это холмистая местность, граничащая с городом на юге. Коктобе достигает высоты 1070 м. Наверху располагается смотровая площадка. Коктобе является самым лучшим местом для обзора ночного города. Добраться до Коктобе можно по канатной дороге.

На главной площади города - Площади Республики - проводятся праздничные шествия, торжества, спортивные мероприятия, парады, народные гуляния.

На Площади Республики установлен Монумент Независимости. Памятник отражает хронику Казахстана со времен Сакской Царицы Томирис и до настоящего времени. В центре комплекса расположен символ независимости - «Золотой воин».

В горных предместьях Алматы находятся: научная станция для изучения Солнца и космических лучей, астрофизические обсерватории на Каменском Плато и перевале Ассы, спортивные комплексы на ледовом стадионе Медео, горнолыжная станция Чимбулак, альпинистские и туристические лагеря, курорты, дома отдыха и кемпинги.

Для получения детальной информацию о туристических объектах Алматы приглашаем вас посетить стенд города в рамках экспозиции KITF 2022, которая состоится 20-22 апреля в выстовочном центре «Атакент», Алматы, Казахстан.

  • Создано .