22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Доминиканская Республика: тучи наконец рассеиваются

logo

С каждым днем количество хороших новостей начало превышать плохие. Не стала исключением и Доминиканская Республика! Предлагаем ознакомиться с самыми последними новостями в сфере туризма от Министерства туризма Доминиканской Республики ↓↓↓

Правительство Доминиканской Республики обнародовало этапы выхода из кризиса и даты возобновления деятельности туристической отрасли

Государственная комиссия по предотвращению распространения и контроля COVID-19 обнародовала данные по поэтапному восстановлению страны, объявленному президентом Данило Мединой

ФАЗА 1
Вступила в силу 20 мая. Микропредприятия могут привлекать к выходу на работу до 50% персонала, среднего размера и крупные организации – до 25% персонала. Парикмахерские, салоны красоты и медицинские консультации возобновляют
работу.

ФАЗА 2
Вступает в силу 03 июня. Микропредприятия могут привлекать к выходу на работу 100% персонала, среднего размера и крупные организации – до 50% персонала. Начинают работу непродовольственные магазины в торговых центрах, маршрутные такси, тотализаторы и игровые клубы, кроме казино. Отправление религиозного культа возможно по воскресеньям.

ФАЗА 3
Вступает в силу 17 июня. Микропредприятия могут привлекать к выходу на работу 100% персонала, среднего размера и крупные организации – до 75% персонала. Отправление религиозного культа – трижды в неделю.

ФАЗА 4
Вступает в силу 05 июля. Все предприятия могут привлекать к работе 100% персонала. С 1 июля аэропорты примут первые самолеты, возобновится работа отелей и турагентств. Открытие спортивных залов и ресторанов. С 24 августа откроются развлекательные заведения и возобновятся массовые мероприятия. Программа поэтапного восстановления всех отраслей экономики будет проходить в строгом соответствии с протоколами гигиены, утвержденными Министерством здравоохранения страны.

Роскошь и красота: в Кабарете построят отель Ritz-Carlton Reserve

Проект отеля La Boca, принадлежащий отельной цепочки Ritz-Carlton Reserve, разработанный инвестиционной группой The Ocean Club Group в Кабарете, направлен на восстановление биоразнообразия региона и содействие социальному развитию путем реализации плана, в центре которого - качество жизни людей и защита окружающей среды.

Инвестиции в проект составят 90 миллионов долларов США. Он обеспечит 540 прямых рабочих мест и будет готов принять новых туристов класса люкс к концу 2022 года. Номерной фонд насчитывает 90 номеров, 25 вилл и 72 резиденции, Кабарете станет идеальным направлением для туристов, которые ищут сочетание природной красоты в сочетании с роскошныи отдыхом, что может предвещать многообещающее будущее для этого региона.

C

На экологическом уровне компания, имеющая экологическую лицензию, выданную Министерством окружающей среды, и сертификацию Министерства туризма, стремится повысить эффективность использования природных ресурсов и сохранить биологическое разнообразие. Примером этого является то, что из 1 350 403,18 м2 территории, только 4% земли будет отведено под строительство номеров и вилл.

«От лица компании мы заботимся об интересах региона, двигаясь к экономическому, социальному и экологическому развитию через устойчивую и высокоуровневую модель туризма на благо народа Кабарете», - сказала Амбра Аттус, отвечающая за социальную ответственность в Ocean Club Group.

hotelПроект будет иметь программу экологического восстановления, которая поможет улучшить экосистемные функции и увеличить биоразнообразие, в конечном итоге превратив регион Бока-де-Ясика в самую биоразнообразную область северного побережья за счет схем защиты окружающей среды, рефорестации, санитарных мер, управления отходами и реинтродукции видов. Кроме того, отель имеет альянс с Послами окружающей среды Фонда Жан-Мишеля Кусто, который, благодаря проекту «Зеленое Здание», предоставит гостям уникальную возможность узнать больше о разнообразных экосистемах и культурных традициях.

 

Аэропорт Пунта-Каны вводит превентивные меры по COVID-19, готовясь к скорой встрече туристов

aeropuertoВ соответствии с международными требованиями и протоколами, утвержденными Ассоциацией Аэропортов Доминиканской Республики (AERODOM), международный аэропорт Пунта-Каны (PUJ) вводит ряд санитарных мер по профилактике и предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19, готовясь к скорой встрече туристов.

«Наша основная задача – возобновить все операции, строго следуя международным протоколам и внутренним стандартам. Все операции, включая карго, репатриационные и коммерческие рейсы, таким образом, смогут выполняться в нормальном режиме», заявляют представители аэропорта.

Среди принятых мер, тепловизионные станции в терминалах вылета, прилета и транзита, станции мониторинга, обслуживаемые представителями Министерства Здравоохранения, специальные зоны для оказания первой помощи, увеличение количества багажных лент, маркеры социальной дистанции и др.

Презентационное видео вы найдете ТУТ.

Совет по развитию туризма одобрил строительство 862 гостиничных номеров с инвестициями в Доминиканскую Республику более $107 млн.

Совет по развитию туризма (CONFOTUR) одобрил строительство 862 новых гостиничных номеров с инвестициями более 107 миллионов долларов США в проекты, которые будут построены в Санто-Доминго, а также в провинциях Ла-Альтаграсия, Ла-Романа и Мария-Тринидад Санчес. На этой встрече во главе с министром туризма Франсиско Хавьером Гарсией, CONFOTUR также одобрил еще одиннадцать различных запросов на разработку и строительство проектов, которые в настоящее время находятся в стадии реализации. 

city Министр Франсиско Хавьер Гарсия заявил, что эти новые инвестиции демонстрируют уверенность бизнесменов в стране. «Подобные инвестиции в миллионы долларов, в разгар данной ситуации, подтверждают доверие предпринимателей и дают понять, почему мы являемся лидерами туризма в Карибском регионе», - сказал министр Гарсия в конце встречи. Он считает, что эти инвестиции являются признанием того, как правительство Доминиканской Республики справляется с пандемией коронавируса. Министр уверен, что «когда все это пройдет, мы встретимся снова, и страна восстановит свои позиции в мировом туризме».

Отель Barceló Bávaro Palace обьявил о семейных акциях по завершению карантина Covid-19

niñoЧтобы подготовиться к стратегии Post Covid-19, гостиничный комплекс Barceló Bávaro Palace, расположенный в восточном регионе Доминиканской Республики, самом популярном месте отдыха в Карибском регионе, уже объявил о семейном предложении, которое включает пребывание несовершеннолетнего ребенка бесплатно. 

Barceló Bávaro Palace, семейный отель, расположенный в комплексе Barceló Bávaro Grand Resort, активно готовится к новому сезону семейного отдыха в режиме «все включено», как только ограничения будут сняты.

 

За дополнительной информацией обращайтесь
“Travellab communications”
тел. в Алматы: +7 700 317 4760
www.godominicana.kz
facebook.com/godominicanakz
instagram.com/go_dominicana_kz

  • Создано .