22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Президенты Казахстана и России обсудили возможности создания совместных проектов в сфере туризма

О развитии совместных проектов в сфере туризма рассказал президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на XVI Межрегиональном форуме сотрудничества России и Казахстана в Омске.

"Необходимо развивать программы в сфере туризма, такие как "Золотое кольцо Алтая", в рамках которого создаются новые туристические маршруты и туры, совмещающие лечение и отдых, экскурсии по историко-культурным и природным объектам", - сказал Путин.
Важным президент России назвал сотрудничество в области сохранения окружающей среды, сохранение трансграничной экосистемы, водоемов Урала, Иртыша, других рек.

"Президент Казахстан сегодня на переговорах в узком составе ставил эти вопросы, я с ним полностью согласен. Это в наших общих интересах", - отметил Путин.

Также совместно с Казахстаном Россия продолжит развивать тему молодежной политики.

"Сотрудничество наших стран по этим вопросам будет способствовать прошедший в Омске первый форум молодежных лидеров России и Казахстана. Знаем о стремлении молодых лидеров проводить такие встречи на регулярной основе", - указал он.

Межрегиональные форумы проходят ежегодно с чередованием на территории России или Казахстана. Тема форума 2019 года – "Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества".

Источник: sputniknews.kz

  • Создано .