22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Таиланд сосредоточится на безопасности туристов

Новый министр туризма и спорта Таиланда Пипат Ратчакитпракарн обозначил основные задачи министерства, в первую очередь он намерен сосредоточиться на обеспечении безопасности иностранных туристов в Таиланде, сообщает портал TTR Weekly.

«Новый министр туризма и спорта Пипат Ратчакитпракарн встретился с представителями турбизнеса и туристического управления Таиланда и обсудил стратегию развития отрасли. В первую очередь он акцентировал внимание на обеспечении безопасности всех туристов, посещающих страну. По его мнению, для этого мало работы силовых структур или полиции, надо подключить и общественные организации», — пишет портал.

Министр отметил, что туризм в Таиланде является одной из значимых отраслей экономики страны. Более 85% всех доходов отрасли приносят 22 провинции королевства, а оставшиеся 55 почти не зарабатывают на туризме.

«Помимо обеспечения безопасности гостей, необходимо сконцентрироваться на расширении и продвижении нишевых рынков, чтобы перераспределить туристов с популярных направлений на второстепенные», — считает Ратчакитпракарн.

Ожидается, что иностранный турпоток в Таиланд в 2019 году превысит 40 млн человек. Туризм генерирует почти 18% от ВВП страны.

Источник: profi.travel

 

  • Создано .