22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Названы самые популярные внутренние авианаправления в Казахстане

Эксперты сервиса по подбору авиабилетов «Авиата» провели исследование рынка авиабилетов внутри Казахстана и представили список наиболее популярных направлений. Согласно приведенным данным, по-прежнему лидирует направление Алматы — Нур-Султан и обратно. Жители южной и северной столиц активно участвуют в выставках, конференциях, семинарах. К тому же некоторые семьи продолжают жить на два города, поэтому неудивительно, что это направление такое востребованное.

Средний чек в кафе и ресторанах южной столицы составляет 1 200−12 000 тенге, в северной — 3 000−35 000 тенге. Такси по Алматы будет стоить от 300 тенге, по Нур-Султану — от 500 тенге. Из Нур-Султана чаще всего отправляются в Шымкент, Актау, Атырау, Актобе, Кызылорду и Усть-Каменогорск. В основном это бизнес-путешествия.

В третьем городе-миллионнике Казахстана — Шымкенте — поездка на такси будет стоить от 500 тенге, а средний чек в кафе или ресторане — от 1 500 до 15 000 тенге. Из Алматы чаще всего отправляются в Актау, Атырау, Павлодар, Усть-Каменогорск и Актобе. Популярны и направления в два приморских города — Атырау и Актау. В этих городах средний чек в кафе примерно одинаковый: от 1 000 до 10 000 тенге, поездка на такси — от 500 тенге.

Помимо популярных направлений, в нашей стране есть и популярные авиаперевозчики — Air Astana, Bek Air, SCAT, Qazaq Air. Также недавно на рынок вышел бюджетной авиаперевозчик — Fly Arystan. Как всегда, при покупке билетов работает одно простое правило: чем раньше вы их покупаете, тем дешевле они вам обойдутся. Благодаря новой системе поиска на сайте «Авиаты» искать и покупать билеты стало еще проще. Достаточно задать необходимые параметры предполагаемой поездки, и все доступные предложения появятся на экране в порядке возрастания стоимости билетов. Приятных вам полетов!

Источник: news.mail.ru

  • Создано .