23-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
23-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Около 350 тысяч туристов из Китая приедут в Казахстан

turisty iz kitayaОколо 350 тысяч граждан Китая посетят Казахстан во время выставки ЭКСПО-2017. Таким прогнозом поделился посол Казахстана в КНР Шахрат Нурышев, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

«В 2017 году китайским туристам будет предоставлена хорошая возможность посетить ЭКСПО-2017 и изучить культурно-туристические особенности Казахстана в рамках развития двустороннего туристического сотрудничества. Полагаем, что выставку посетят около 350 тысяч туристов из Китая», – отметил Нурышев.

В своем выступлении Шахрат Нурышев ознакомил собравшихся с ходом подготовки к выставке, рассказал об основных этапах содержательного наполнения ЭКСПО-2017 и пригласил всех собравшихся принять активное участие в мероприятии.

Национальный комиссар павильона КНР, заместитель председателя КСМТ Ван Цзиньчжэнь в ходе выступления презентовал концепцию павильона Китая и подчеркнул, что в период проведения ЭКСПО-2017 будет организована экспозиция продукции крупнейших энергетических компаний — CNPC, State Grid corporation, CGN, Zhejiang Energy, CGL.

Открытие выставки ЭКСПО-2017 намечено на 5 июля.

Напомним, 10 декабря в Астане и Алматы состоялось официальное открытие касс по продажам билетов на выставку ЭКСПО-2017. В столице билеты можно приобрести в ТРЦ «Керуен» и «Хан Шатыр».

Также в Астане открылись Аккредитационный центр и Единый центр оказания услуг участникам выставки ЭКСПО-2017.

Позже Президент Казахстана посетил объекты международной выставки ЭКСПО-2017. В частности, Главой государства были осмотрены павильоны, в которых будут представлены Алжир, Катар, Китай, Малайзия и Индия.

22 декабря на IV заседании общественного совета АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» было объявлено, что туристы, приехавшие на международную выставку ЭКСПО-2017 в Астану, смогут проживать в студенческих общежитиях столичный вузов.

Источник